Заварочный чайник стеклянный купить. Заварочный чайник фарфоровый

Чайники заварочные

Вам больше не хочется пить чай из пакетиков или вылавливать чаинки в стакане и вы решили наконец купить заварочный чайник? Начните с объема! Знатоки и любители вкусного чая не разбавляют чайную заварку-концентрат кипятком, а уж тем более не позволяют ей настаиваться слишком долго. Только свежезаваренный чай умеренной концентрации имеет характерный аромат, терпкость, вкус и поднимает тонус. А потому объем заварника вам нужно подбирать по потребности. Например, заварника 500 мл хватает на две-три чашки ароматного напитка. Если вы пьете чай большой дружной семьей - вы можете выбрать чайник от 700 мл до 1,4 л.

Материал так же имеет значение. Фарфоровые чайники - это классика. Фарфор обладает необходимой теплопроводностью для качественного заваривания чая, он эстетичен. Стеклянные чайники, прозрачные и без рисунка - предпочитают покупать любители вязанного чая - чтобы наблюдать, как распускается в кипятке цветок хризантемы. Чайники из чугуна - модный тренд. Их обязательно нужно наливать кипятком незадолго перед использованием, чтобы чугун набрал нужную температуру и не охладил ваш чай раньше времени. Преимущество чугунных чайников в том, что их можно подогревать на любой плите, в том числе и на индукционной.
У нас представлены заварочные чайники из жаропрочного стекла Luminarc, из высококачественного столового фарфора Willmax и Domenik, яркие керамические с рисунком с рисунком от ЭНС. В нашем интернет-магазине вы сможете купить и необычную новинку - чугунный заварочный чайник от MAYER&BOCH.

	






2011-2024 ©

LaPosuda.ru - оптовый интернет-магазин посуды Luminarc. Дилер посуды торговой марки Luminarc.

Телефон: 7 (499) 113-52-91

Обратный звонок